Курс  "Декларант" предназначен как для участников внешнеэкономической деятельности и частных предпринимателей, у которых есть потребность иметь знания по таможенному делу, так и для физических лиц, желающих освоить новую профессию.

В программе:

• Основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности в Российской Федерации.
  • Таможенное регулирование и таможенное дело.
  • Таможенные операции.
  • Таможенные процедуры.
  • Таможенные платежи.
  • Таможенный контроль.
  • Особенности совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров.
  • Нарушения таможенных правил.
  • Практика заполнения декларации.

Вечерний (или индивидуальный) курс «Декларант» позволит с помощью подобранного преподавателями материала и необходимых для Вас консультаций по каждой теме изучить теоретические положения по таможенному делу и получить практические навыки по заполнению декларации на товары, транзитной декларации,  декларации таможенной стоимости и других документов, необходимых для помещения товаров под выбранную таможенную процедуру.

Продолжительность обучения - 1,5 месяца, документ об окончании - свидетельство

Время обучения: 18.00-21.00