Консультация для родителей. Пять правил!!!

Консультация для родителей. Финансовая грамотность дошкольников.
10.01.2021
Музыкальные коммуникативные игры для детей дошкольного возраста
14.01.2021

Маленькие дети познают мир: первая улыбка, первый неуверенный шаг, первое слово. Ребёнок растет, а вместе с ним растет его любопытство, появляются «вопросы-почемучки». Как утверждают психологи, четырехлетний ребёнок в день задает около четырехсот самых разных вопросов. И не на все из них родители могут сразу ответить. Некоторые «неудобные» вопросы ставят взрослых людей в тупик.
Почему дети становятся «Почемучками»? Все просто, они знакомятся с миром и хотят узнать о нем всё. И это естественный процесс. Но иногда на детские вопросы бывает нелегко найти ответ. Как просто и правильно объяснить непростые вещи? В этой статье мы расскажем несколько простых правил и попытаемся найти ответы на распространенные вопросы детей.

Как правильно отвечать на неудобные детские вопросы