Мастер- класс «Театр своими руками»

28 апреля-Всемирный день охраны труда!!!
28.04.2021
Открытый просмотр НОД «Жизнь дана на добрые дела»
29.04.2021

29 апреля 2021 года педагог Ямпольская Анна Александровна провела мастер- класс для педагогов по теме «Театр своими руками!».
Театр — это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Дети, играя вместе в спектакле, учатся общаться друг с другом, у них активно развивается речь, умение управлять сюжетом игры. В дальнейшем эта работа повлияет на то, что дети будут стремиться к сочинению собственных сказок, а их словесное творчество поможет углубленному восприятию литературных произведений.
Педагогам было предложено сделать литературных героев из фетра. Все педагоги были творчески увлечены процессом и проявили свое креативное мышление. Рассказывая сказки с красочными фетровыми персонажами вместе с детьми по ролям, поможет малышам запоминать действия и научит их строить предложения.
Желаю удачи в вашем творчестве!