Проведены открытые занятия

Прошел педагогический совет №3
Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания!
23.02.2018

20 февраля в младшей группе № 7 «Подсолнушки» и в подготовительной группе № 9 «Солнышко» были проведены открытые занятия по темам: «Путешествие в зимний лес» и «Экскурсия по Крыму». О.О. Познавательное и Речевое развитие.

Все этапы занятий были взаимосвязаны и подчинены заданной теме и целям. Смена вида деятельности на каждом этапе позволила предотвратить утомляемость детей. Дети динамично переключались с одной игры на другую. В ходе занятий активизировалась речевая, познавательная и двигательная деятельность детей. Для наиболее эффективного усвоения новой информации в процессе занятия использовались компьютерные технологии – презентация со слайдами «Экскурсия по Крыму».

В течении всей образовательной деятельности у детей наблюдался высокий познавательный интерес.