Спортивное развлечение «Зимушка-зима»

Отчёт о проведении осенней выставки
15.01.2018
Игорь Михайлович Лукашев с рабочим визитом посетил наше дошкольное учреждение
21.01.2018

В  нашем детском саду прошло зимнее развлечение «Зимушка-зима», в нём приняли участи дети средних, старших и подготовительных групп. Дети отгадывали загадки по тематике, рассказывали стихотворения. Для детей были  организованы весёлые игры,  эстафеты: «Передай снежок»,  «Сбей сосульки», «Покатаемся на санках» , «Белые медведи», «Баба Яга» и др.

Были поставлены следующие цели: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности.
Задачи:
— обобщить знания детей о зиме, как о времени года;
— развивать внимание, ловкость, меткость, выносливость, быстроту, умение действовать по сигналу;
— воспитывать доброжелательность, интерес к зимним забавам.
— создать радостное, заинтересованное настроение детей на двигательную деятельность;
— закреплять знания о зимних видах спортаспортивном инвентаре. Продолжать совершенствовать технику основных движений (ходьбы, бега, прыжков, метания в цель).

Закреплять навыки выполнения спортивных упражнений (фигурное катание – попеременный шаг на носках)

Зимний досуг