Волшебные палочки Кюизенера

Тематическое развлечение по правилам пожарной безопасности «Не шути с огнем»
Конкурс рисунков «Заповедная природа Крыма»
26.11.2018

21 ноября 2018 года в нашем ДОУ воспитатель Илларионова Людмила Константиновна поделилась с коллегами опытом своей работы «Волшебные палочки Кюизенера». Особую роль на современном этапе обучения отводится нестандартным дидактическим средствам. Сегодня значительной популярностью у педагогов пользуются палочки Кюизенера.

Во всём мире широко известен дидактический материал, разработанный бельгийским математиком Х.Кюизенером. Он предназначен для обучения математике и используется педагогами разных стран в работе с детьми, начиная с младших групп детского сада и кончая старшими классами школы. Палочки легко вписываются сейчас в систему предматематические подготовки детей к школе как одна из современных технологий обучения.

Людмила Константиновна поделилась своей практической работой в процессе игр и занятий с использованием цветных палочек Кюизенера.