Зима — это волшебное время года!

Зима волшебное время года!
31.03.2019
31.03.2019

Вот и выпал долгожданный снег, Как мы его ждали. Ведь зима — это волшебное время года. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки: катание на санках, с горок, подвижные игры, строительство горок, игра в снежки, кормление птиц. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение- результат прогулки.

Во время прогулки воспитатель проводит наблюдения за природой, организует с ребятишками разнообразные игры и состязания. Снег- прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Дети с помощью воспитателя лепят горку, снеговиков.

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ.

Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально — личностному развитию детей.

Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей.